Скрепление колец скобами

Многие мастера по ремонту и обслуживанию колодцев считают, что скрепление колец скобами является неэффективным решением. Специалисты нашей компании “Правильный Колодец” уверены, что скобирование колодца — необходимое мероприятие, которое увеличит прочность колодезной шахты, тем самым делая ее более долговечной.

Когда необходимо скобирование колец колодца?

Основные причины, когда необходимо скреплять бетонные кольца скобами:

  1. При обустройстве глиняного замка. Если в колодце будет установлен глиняный замок, то из-за большого веса нижних колец, постепенно они начнут просаживаться. Это приведет к тому, что со временем образуются зазоры между кольцами, отчего в колодезную шахту начнет намываться грунт и глина. Чтобы не допустить такой ситуации, обычно используют скобы для скрепления колец колодца. Скобы надежно защитят бетонные кольца от смещения, поэтому вода в колодце всегда будет чистой.
  2. Безопасность и долговечность конструкции. Если колодец будет построен на плывуне, то нижнее бетонное кольцо может сместиться. Для его фиксации необходимо использовать металлические скобы. А еще лучше выполнить скобирование всех бетонных колец.

Какие скобы использует наша компания “Правильный Колодец”?

Скобирование колодца в Рязани и Рязанской области необходимо выполнять специальными скобами не менее 10 мм. Если использовать более тонкие, то со временем они могут согнуться и деформироваться, отчего произойдет смещение бетонных колец.

Почему важно скобировать бетонные кольца колодца?

Скобирование бетонных колец позволит увеличить срок службы колодца, который будет надежно защищен от повреждения шахты. В результате гидротехническое сооружение гарантированно будет снабжать вас только чистой и свежей водой в неограниченных количествах. Что касается стоимости, то на услугу скобирование колец колодца цена небольшая, которую лучше всего уточнить у наших специалистов по телефону. Они предоставят вам бесплатную консультацию и ответят на любые вопросы.

Одна мысль о “Скрепление колец скобами

  1. Алексей сказал:

    Все написано верно. В прошлом году мне скрепляли колодец скобами. Обращался как раз в эту компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выберите район, в котором будут выполняться работы